Книга другу

Развитие волонтерского движения является важной составляющей реализации национального проекта «Образование». В ГБОУ школе-интернате № 113 г.о. Самара организован  волонтерский отряд «Добрые сердца», который систематически принимает участие в различных благотворительных мероприятиях.
В рамках Всероссийской благотворительной акции Российского движения детей и молодежи «Книга другу» проходит сбор книг для помощи ребятам, проживающим в Донецке и Луганске. Они теперь смогут получить доступ к качественной литературе и развить свои интеллектуальные способности.
Участие в масштабной акции приняли ученики, родители и педагоги ГБОУ школы-интерната №113 г.о. Самара. Ребята с большим желанием из своих домашних библиотек приносили в школу книги разных жанров и направлений: художественную литературу, научно-популярные издания, детские книги. Один из волонтеров, Егор З., ученик 9 класса считает, что книги помогают детям расширить свой кругозор, развить фантазию и творческие способности, и он рад оказать помощь другим ребятам.
Сбор книг для помощи детям Донецка и Луганска – это еще один шаг на пути к созданию равных возможностей для всех, независимо от их места проживания и обстоятельств, в которых они находятся.