Встреча с волонтерами Инклюзивного ресурсного центра

25 октября в нашу школу приезжали волонтеры Инклюзивного ресурсного центра, которые подарили нам незабываемый опыт и научили наших детей расписывать матрёшек!
   Матрёшка — это символ России, и мы с гордостью хотели бы научиться создавать эти прекрасные и уникальные произведения искусства. Благодаря волонтерам, наши дети смогли познакомиться с историей матрёшки, её символикой и традициями.
   Волонтеры провели для нас мастер-класс, где рассказали о разных видах матрёшек и методах их раскрашивания.
    Каждому ребёнку была выдана небольшая матрёшка, а также кисточки и краски. Волонтеры показали нам различные приёмы расписывания: от классического стиля до современных идейных вариаций. Дети с огромным усердием и вниманием приступили к работе.
    Было замечательно наблюдать, как наши дети проявляют свою творческую натуру и воплощают свои идеи на практике. Они с таким энтузиазмом и старанием расписывали каждую матрёшку, создавая уникальные и неповторимые шедевры.
   Мастер-класс не только развлекал наших детей, но и помогал им развивать творческие навыки, мелкую моторику и воображение. Он также способствовал формированию у них чувства гордости за свои достижения.
     Мы благодарны волонтерам за то, что они поделились своими знаниями и умениями с нами. Это было по-настоящему вдохновляющее и познавательное мероприятие для наших детей. Мы надеемся, что такие встречи будут происходить регулярно и помогут нашим детям раскрыть свой потенциал.
     Спасибо волонтерам за их щедрость и внимание к нашей школе. Мы с нетерпением ждём новых встреч и возможностей для развития и вдохновения наших детей!