Акция «Своих не бросаем»

С 1 по 13 февраля 2024 года в ГБОУ школе-интернате №113 г.о.Самара в рамках Федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» осуществлялся сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Все участники образовательного процесса приняли участие в акции «Своих не бросаем».
Дети и родители с радостью принимали участие в сборе различных предметов, необходимых для бойцов на передовой. Они собирали собирали консервы, печенье, чай, кофе, тёплые зимние вещи, средства личной гигиены и многое другое. Собранную помощь ребята передали активистам.
Учителя школы-интерната 113 не остались в стороне и активно координировали процесс сбора гуманитарной помощи. Они организовывали мероприятия, мотивировали учащихся и родителей, обеспечивали необходимую информацию о том, какие вещи нужны для бойцов на СВО, а также сами участвовали в сборе необходимой помощи.
Благодаря объединенным усилиям учеников, родителей и учителей, мы смогли собрать значительное количество гуманитарной помощи, которая была отправлена бойцам на СВО. Эта акция стала ярким примером социальной ответственности и гражданского активизма всех участников образовательного процесса.