Публикации от isits

Областная конференция Ассоциации детских служб примирения Самарской области

В феврале 2026 года состоялась областная отчетно-выборная конференция Ассоциации детских служб примирения Самарской области. Мероприятие проходило в гибридном формате: очно — в Институте развития образования, а также в дистанционном формате для команд школьных и студенческих служб примирения.

Общешкольное родительское собрание «Ребёнок в зоне риска: как не пропустить беду?»

18 февраля в дистанционном формате состоялось общешкольное родительское собрание на очень важную и актуальную тему: «Ребенок в зоне риска: как не пропустить беду?». Мероприятие объединило педагогов и родителей для открытого разговора о самом главном — безопасности и благополучии наших детей.

Уроки здорового питания

Здоровое питание — залог отличной учёбы и хорошего настроения! На этой неделе воспитатели провели для учащихся 1-4 классов познавательные занятия о правильном питании.

Весёлые старты!

В санатории «Волжанке» было жарко, весело и очень дружно! Наши ребята приняли участие в «Весёлых стартах»— но это были не просто соревнования. Это были старты, которые учили главному: работать в команде, поддерживать друг друга и не ссориться даже в азарте.

Профилактика асоциальных явлений среди подростков

С педагогами нашей школы состоялись важные совещания, объединившие усилия педагогов в работе по профилактике асоциальных явлений среди подростков. В рамках заседания методического объединения и Штаба воспитательной работы были рассмотрены ключевые вопросы, касающиеся безопасности и психологического комфорта обучающихся.

Письмо герою

В нашей школе прошла трогательная и важная акция — Творческая мастерская «Письмо Герою». Творческая мастерская «Письмо Герою»- это тепло наших сердец — тем, кто защищает Родину!

Международный день книгодарения

14 февраля, в Международный день книгодарения, в предверии праздника педагог-библиотекарь Орлова Н.В. и советник директора по воспитанию Демкина В.Н. организовали для ребят библиотечное занятие «Книги — лучшие друзья».

Лаборатория чудес

В преддверии дня российской науки ученики 4Г и 5Б класса провели удивительное занятие — «Лаборатория чудес». Под чутким руководством учителя и советника директора по воспитанию ребята сами стали учёными-экспериментаторами!

«Снятие блокады Ленинграда» и «Холокост»

Хотим поделиться важным событием, которое прошло сегодня в нашей школе. На втором этаже школы были организованы выставки, посвящённые двум значимым темам: «Снятие блокады Ленинграда» и «Холокост».