Всероссийская акция «Благодарю!»
В рамках Всероссийской акции «Благодарю!» посвященной Дню учителя активисты Движения Первых выразили благодарность работникам образовательной организации ГБОУ школы-интернат N113 г. о. Самара.
В рамках Всероссийской акции «Благодарю!» посвященной Дню учителя активисты Движения Первых выразили благодарность работникам образовательной организации ГБОУ школы-интернат N113 г. о. Самара.
Всемирный день животных был учреждён на Международном конгрессе сторонников защиты природы во Флоренции в 1931 году.
Цель этого праздника – привлечь внимание общественности к проблемам животных и их защите.
30 сентября 2024 года в ГБОУ школе-интернате 113 состоялись выборы Актива школьного самоуправления. Кандидатом на эту должность мог стать любой учащийся школы 8-10 класса. Активным избирательным правом были наделены учащиеся 5-10 классов, педагоги и родители.
С 23 сентября по 1 октября Российское движение детей и молодежи проводила Всероссийскую акцию «Благодарю», приуроченную ко Дню пожилых людей.
День пожилых людей — повод выразить любовь, заботу, уважение и поддержку старшему поколению. Этот праздник должен напомнить нам всем, что старшим нужно помогать и уважать их.
30 сентября — День воссоединения России и ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей . Обучающиеся ГБОУ школы- интерната 113 г.о. совместно с воспитателями и советником директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями Дёмкиной Валентиной Николаевной нарисовали рисунки и организовали выставку «Мы вместе»🫂.
С 14 сентября по 14 октября проходит муниципальный этап Областного фотоконкурса «Физкульт-Ура!», посвященного 175-летию со дня основания Самарской Губернии.
Ребята школьной кукольно- драматической студии «Теремок» совместно с родителями и педагогами ГБОУ школы- интерната 113 г.о. Самара стали участниками уникального события — театрального фестиваля «Школьная классика», приуроченного к открытию 5 сезона Всероссийского проекта «Школьная классика» (в Самарском Академическом Театре Драмы им.М.Горького).
Отряд ЮИД «Светофор» ГБОУ школы-интернат№113 г.о. Самара принял активное участие в городской социальной акции «Письмо водителю!», которая направлена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и пропагандирует безопасность дорожного движения!
Самарскую областную библиотеку молодёжи посетили ребята 7″А»,8″А» классов. Они познакомились с презентацией «П. В. Алабин и Самара» (биография городского головы, его семья, история Самарского знамени).